476731-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Ökostrom
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2022-0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einkauf von 100% elektrischem Strom aus erneuerbaren Energiequellen an die Unternehmensstandorte der KfW in Frankfurt am Main, Berlin, Bonn und Köln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Frankfurt / Main
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Strom
aus erneuerbaren Energiequellen
für den Standort Frankfurt / Main
Bonn
Los-Nr.: 2
für den Standort Bonn
Berlin
Los-Nr.: 3
für den Standort Berlin
Köln (DEG)
Los-Nr.: 4
für den Standort Köln ( DEG)