476744-2024 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung für die Beschaffung von Standard IT-Geräten sowie deren Finanzierung über Leasing
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Beschaffung von Standard IT-Geräten sowie deren Finanzierung über Leasing
BeschreibungStandardkomponenten & IT-Leasing
Interne Kennung24001oVHA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandard IT-Geräte
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung IT - Standardgeräten nebst Zubehör, Instandhaltungs- und Garantieleistungen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarungen werden für eine Grundlaufzeit von zunächst 24 Monaten und zwei Verlängerungsoptionen von je 12 Monaten (max. Laufzeit 48 Monate) abgeschlossen (die Verlängerungsoption wird durch den Auftraggeber ausgeübt. Die Rahmenvereinbarung endet damit spätestens mit Ablauf des 31.07.2028).
LosLOT-0002
TitelFinanzierungsleasing
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zum Finanzierungsleasing von Standard - IT Geräte inkl. Instandhaltungs- und Garantieleistungen, Geräteversicherung und weitere Dienstleistungen.
Interne KennungLOT-0002