476768-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Rahmenvereinbarung: Tragwerksplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Tragwerksplanung
BeschreibungDer AG überträgt dem AN Ingenieurleistungen der Honorarzonen I bis V der HOAI für Tragwerksplanung. Die Planungsleistungen sind an/in den Bestandsgebäuden (Baujahr ab 1960) im Zusammenhang mit Erweiterungen, Umbauten und Umnutzungen zu erbringen. Die Erbringung der Planungsleistung erfolgt nach Einzelabrufen bis max. 50.000,00 € netto Honorar je Einzelabruf und Leistungsbild. Im Einzelabruf wird der Umfang der Planungsleistung und die Termine festgelegt. Der AG behält sich eine stufenweise Beauftragung vor. Laufzeit: 24 Monate
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000