Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pulsed Ti:Sapph laser system
Referenznummer der Bekanntmachung: 200/23/22/1 (II)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38970000 Technischer Simulator für Forschung, Prüfungen und Wissenschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurde ein Pulsed Ti:Sapph laser system.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38636100 Laser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurde die Fertigung des Systems inkl. der Lieferung an den Aufstellort, die vollständige Inbetriebnahme und eine Schulung (Einweisung) an dem System.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein