See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistung TGA-HLS
Beschreibung: Fachplanung der technischen Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 (Anlagengruppe 1, 2, 3, 7 und 8) nach § 53 Abs. 2 HOAI 2013, Lph. 1 – 9, besondere Leistungen Lph. 2,3,5,7-9, EM 615 Bildungscampus mit Sportpark Messestadt Riem. BGF: 48 000 m²; BRI: 215 000 m³, Kostenrahmen 100 000 000 EUR brutto. Diese Kosten umfassen die Kostengruppen 300 + 400 nach DIN 276, Kostengruppe 400: 27 370 000 EUR brutto, Honorarzonen: Anlagengruppe 1, 2, 3: II, Anlagengruppe 7, 8: II – III. NA 19.2 - Bearbeitung von Nachtragsangeboten der TGA-Firmen - Technische Unterstützung der ausführenden TGA Firmen - Technische Unterstützung bei der Einweisung des künftigen Betreibers - zusätzlicher Koordinierungsaufwand - zusätzlicher Aufwand bei der Begleitung von zusätzlich erforderlichen SV-Prüfungen
Interne Kennung: 615.07.736.01-NA 19.2
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fachplanung der technischen Ausrüstung nach Teil 4 Abschnitt 2 (Anlagengruppe 1, 2, 3, 7 und 8) nach § 53 Abs. 2 HOAI 2013, Lph. 1 – 9, besondere Leistungen Lph. 2,3,5,7-9, EM 615 Bildungscampus mit Sportpark Messestadt Riem. BGF: 48 000 m² ; BRI: 215 000 m³, Kostenrahmen 100 000 000 EUR brutto. Diese Kosten umfassen die Kostengruppen 300 + 400 nach DIN 276, Kostengruppe 400: 27 370 000 EUR brutto, Honorarzonen: Anlagengruppe 1, 2, 3: II, Anlagengruppe 7, 8: II – III. NA 19.2 - Bearbeitung von Nachtragsangeboten der TGA-Firmen - Technische Unterstützung der ausführenden TGA Firmen - Technische Unterstützung bei der Einweisung des künftigen Betreibers - zusätzlicher Koordinierungsaufwand - zusätzlicher Aufwand bei der Begleitung von zusätzlich erforderlichen SV-Prüfungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen