476860-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferungen
BeschreibungDas Leibniz-Institut für Analytische Wissenschaften - ISAS - e.V. beabsichtigt den Abschluss eines Liefervertrags für elektrische Energie für 3 Abnahmestellen am Dortmunder Standort
Vorherige Bekanntmachung448684-2026
Interne KennungV/E724/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Belieferung erstreckt sich über eine Vertragslaufzeit von 24 Monaten. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.01.2027 (00:00 Uhr) und endet am 31.12.2028 (24:00Uhr). Die geschätzte Abnahmemenge beträgt pro Jahr für alle Standorte ca. 2.025.000-2.225.000 kWh unter Berücksichtigung einer Mengentoleranz von +/- 10 % der jährlichen Gesamtmenge. Eine detaillierte Aufstellung der bisherigen Verbräuche und Prognosen ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.