476867-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Projekt OSKAR – Open-Source-Kommunikations-Architektur – Vertrag über Dienstleistungen für Weiterentwicklung, Rollout und Support.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt OSKAR – Open-Source-Kommunikations-Architektur – Vertrag über Dienstleistungen für Weiterentwicklung, Rollout und Support.
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die vollständige Planung, Lieferung, Implementierung, Inbetriebnahme und laufende Weiterentwicklung einer modernen, offenen und skalierbaren Kommunikationsplattform (OSKAR) für das Land Schleswig-Holstein (Land SH).
Interne KennungDP31-202600022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001