See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitalisierungsplattform als SaaS-Lösung
Beschreibung: Beschaffung einer Digitalisierungsplattform als SaaS-Lösung anhand der relevanten Leitprodukte ServiceNow, ins-pi und AutomatePro oder gleichwertige Produkte/Lösungen.
Interne Kennung: Provia ID 125439
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48517000 IT-Softwarepaket, 48610000 Datenbanksysteme, 48611000 Datenbanksoftwarepaket, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 48480000 Softwarepaket für Vertrieb, Marketing und Business-Intelligence, 48214000 Netzbetriebssystemsoftwarepaket, 48482000 Business-Intelligence-Softwarepaket, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 48210000 Vernetzungssoftwarepaket, 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme, 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket, 48211000 Softwarepaket für den Plattformenverbund
5. Los
Los: LOT-0001