476926-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GC/HRMS-System für Analysen im Bereich des Non-Target-Screenings
Referenznummer der Bekanntmachung: OV_05EG/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung frei Verwendungsstelle, Installation und Inbetriebnahme inkl. Einweisung einer Kopplung aus Gaschromatographie und hochauflösender Massenspektromet-rie [GC/HRMS]
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung frei Verwendungsstelle, Installation und Inbetriebnahme inkl. Einweisung einer Kopplung aus Gaschromatographie und hochauflösender Massenspektromet-rie [GC/HRMS], geeignet für die Bestimmung von toxikologisch relevanten Stoffen, Aromastoffen, Pflanzenschutzmittelrückständen und Kontaminanten in Lebensmit-teln, Bedarfsgegenständen und Kosmetika im Bereich des Non-Target-Screenings