476928-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschichtungsanlage - PR97653-2350 W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR97653-2350 W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
PR97653-2350 W MalOle-bla Slot-Die Table Coating System/
Beschichtungsanlage
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dieses Dokument stellt die Spezifikation zusammen einer Schlitzdüsen-Beschichtungsanlage zur Abscheidung von anorganischen, organischen und hybriden Materialien aus niedrigviskoser Lösung. Das Angebot muss ausdrücklich auf die Erfüllung der Spezifikationen, die in diesem Dokument zusammengestellt wurden. Beschreibung: Das Beschichtungssystem muss mindestens 1 enthalten Schlitzdüsen-Beschichtungsanlage zum Beschichten von Substraten von Größen bis zu 300x300 mm². Substrate kann starr (z. B. Glas) oder flexibel (z. B. Kunststofffolien). Zum Beschichten in inert Atmosphäre muss das Beschichtungssystem sein integriert in ein vorhandenes Handschuhfach (Handschuhfach Systemtechnik (GS), Mega 5/5). Die Abmessungen sowie die zulässige Fläche und Punktbelastung des Handschuhfachs detailliert dargestellt im Dokument und müssen berücksichtigt werden das Konzept des Beschichtungssystems. Für Trocknung der abgeschiedenen Schichten muss die Anlage mit einer Beheizbaren ausgestattet werden Substrattisch und mit einer Trocknungseinheit, die ermöglicht eine Trocknung parallel zur Beschichtung und mit einer definierten Front (z. B. ein stickstoffgespeistes Luftklinge).