Hauptort der Ausführung:
Technische Hochschule Mittelhessen Wiesenstrasse 14 35390 Gießen Fachbereich LSE
Labor im Gebäude D16
Gutfleischstr. 3-5
35390 Gießen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen des Projektes "Effiziente Translation von Produktionsprozessen für Vakzine" ist die Anschaffung eines Geräts zur Messung von Partikelgrößen, Partikelkonzentrationen, Molekulargewichten und Zeta-Potentialen geplant. Außerdem muss das Gerät über eine automatische Titrationsvorrichtung verfügen, um z.B. pH-Werte während der Messungen genau einstellen zu können.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein