476944-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Verkehrsanlagenplanung sowie Ingenieurbauwerke - Neuordnung und Aufwertung des Bahnhofsumfeldes - Stadt Tönning
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrsanlagenplanung sowie Ingenieurbauwerke - Neuordnung und Aufwertung des Bahnhofsumfeldes - Stadt Tönning
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung029-C016-2026/00042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen