476970-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Abschluss Rahmenvertrag Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Bad Frankenhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss Rahmenvertrag Unterhaltsreinigung/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Bad Frankenhausen
BeschreibungAbschluss von Rahmenverträgen über die Unterhalts-/Glasreinigung in Bundeswehrliegenschaften am Standort Bad Frankenhausen mit einer Vertragslaufzeit von 48 Monaten. Die Unterhaltsreinigung umfasst die Raum- sowie die Sonderreinigung.
Interne Kennung6003056102-BwDLZ Weißenfels
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie zu erbringende Dienstleistung umfasst die Unterhalts- und die Glasreinigung in der Kyffhäuser-Kaserne sowie auf dem Standortübungsplatz in Bad Frankenhausen für eine Vertragslaufzeit von 48 Monaten beginnend ab 01.12.2026 und ist detailliert in der Leistungsbeschreibung dargestellt. Die Flächen dürfen während der Vertragslaufzeit verändert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, zu den Vereinbarungen des abzuschließenden Vertrages, die jährlich zu reinigenden Flächen (Reinigungsfläche) der Unterhaltsreinigung gegenüber den jährlichen Reinigungsfläche aus der Vergabe zu erhöhen.