See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE SERVICE D'ASSURANCE - CCI BORDEAUX GIRONDE
Beschreibung: GROUPEMENT DE COMMANDES - GROUPE CCI BORDEAUX GIRONDE Les prestations sont réparties en 8 lots désignés ci-dessous : 1 Dommages aux Biens 2 Dommages aux Biens deuxième ligne 3 Responsabilité civile générale 4 Responsabilité des mandataires sociaux 5 Défense pénale des agents et des élus 6 Flotte-automobiles et auto-missions 7 Tous risques expositions 8 Garantie des accidents corporels et Assistance
Interne Kennung: AO-2606
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Dommage aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux Biens deuxième ligne
Beschreibung: Dommages aux Biens deuxième ligne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité civile générale
Beschreibung: Responsabilité civile générale
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité des mandataires sociaux
Beschreibung: Responsabilité des mandataires sociaux
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Défense pénale des agents et des élus
Beschreibung: Défense pénale des agents et des élus
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Flotte-automobiles et auto-missions
Beschreibung: Flotte-automobiles et auto-missions
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Tous risques expositions
Beschreibung: Tous risques expositions
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Garantie des accidents corporels et assistance
Beschreibung: Garantie des accidents corporels et assistance
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO-2606
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dommages aux biens
Description: Dommage aux biens
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Responsabilité civile générale
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0007
Title: Tous risques expositions
Description: Tous risques expositions
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 66512100 Accident insurance services