2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d'accompagnement de collectifs en évolution
Beschreibung: La Métropole souhaite s'adjoindre les services d'un cabinet qui serait en capacité d'assister les managers dans l'accompagnement de collectifs et d'équipes opérationnelles dans un contexte d'évolution. Cela doit permettre d'améliorer la performance collective, la cohésion d'équipe et l'intelligence collective. Le manager, en tant que commanditaire métier, est le point d'entrée de la démarche d'accompagnement proposée, qui lui permet d'ancrer son rôle fédérateur de collectifs et d'organisateur de temps managériaux. Pour autant, l'offre s'adresse à l'ensemble du collectif et bénéficie potentiellement à toute typologie/catégorie d'agents
Interne Kennung: 2026DGDPIAF05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79419000 Beratung in Sachen Evaluierung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1841659
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026DGDPIAF05
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
Additional classification (cpv): 79419000 Evaluation consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1841659
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026DGDPIAF05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 79419000 Services de conseil et d'évaluation
Identifiant interne: S-PF-1841659