Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modellfabrik
Referenznummer der Bekanntmachung: 259ST-FB2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist der Ersatz der bestehenden, veralteten Modellfabrik im Fachbereich Elektrotechnik und Informatik, Labor für Steuerungstechnik, der FH Münster am Standort Steinfurt. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung (Lastenheft) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatz der bestehenden, veralteten Modellfabrik im Fachbereich Elektrotechnik und Informatik, Labor für Steuerungstechnik, der FH Münster am Standort Steinfurt. Die Anlage stellt einen Fertigungsprozess mit sieben Teilstationen dar. Anforderungen sind der Leistungsbeschreibung (Lastenheft) und Bewertungsmatrix zu entnehmen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein