477018-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mittelspannungsarbeiten – NBKO_440_108_Stromversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNBKO_440_108_Stromversorgung
BeschreibungBetriebsfertige Stromversorgung: MS-Anlage 6-feldrig - Anbindung an bestehende Übergabestation 1600m MS-Verkabelung, 2 Transformatoren 800 kVA, NSHV-AV 10-feldrig NSHV-SV 8-feldrig, 2x GHV-AV / - 2x GHV-SV, 4000m NS-Verkabelung, 100 m2 Doppelboden
Interne KennungBOF-2025-0142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315500 Mittelspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45315700 Installation von Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBetriebsfertiges herstellen einer Stromversorgung, im wesentenlichen bestehend aus: - MS-Anlage 6-feldrig mit Anbindung an eine bestehende Übergabestation - ca. 1600m MS-Verkabelung in bestehende Leerrohrtrasse im Außenbereich - 2 Transformatoren 800kVA - NSHV-AV 10-feldrig - NSHV-SV 8-feldrig - 2x GHV-AV jeweils 4-feldrig - 2x GHV-SV jeweils 6-feldrig - ca. 4000m NS-Verkabelung in bestehende Leerrohrtrasse - ca. 100m² Doppelboden
Interne KennungLOT-0000