See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Designers des aires de compétition de ski acrobatique et snowboard
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la sélection d'un prestataire susceptible de fournir les prestations suivantes : - Proposer un concept des Fields of Play (FOP) aligné avec la vision et l'identité des Alpes françaises 2030, ainsi qu'avec les prérequis des Fédérations Internationales. - Suivre les travaux nécessaires pour la construction et mettre en uvre le shaping des pistes proposées en déployant l'organisation humaine nécessaire pour. - Organiser des tests pour s'assurer de la sécurité et fluidité du parcours. - Déployer une organisation humaine adaptée afin d'assurer l'entretien des parcours lorsque nécessaire, tout en ayant la capacité de changer un module endommagé si le besoin était formulé. Il est entendu que l'entretien devra être effectué en stricte conformité avec les plans et le schéma de construction pour s'assurer qu'il respecte les standards des Jeux Olympiques d'Hiver et qu'il est approuvé par la FIS.
Interne Kennung: 26037SPT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Designers des aires de compétition Big Air (BA)
Beschreibung: Designers des aires de compétition Big Air (BA)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cf. RC
Los: LOT-0008
Titel: Designers des aires de compétition Slopestyle (SS)
Beschreibung: Designers des aires de compétition Slopestyle (SS)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0009
Titel: Designers des aires de compétition Ski Cross (SX)
Beschreibung: Designers des aires de compétition Ski Cross (SX)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0010
Titel: Designers des aires de compétition Snowboard Cross (SBX)
Beschreibung: Designers des aires de compétition Snowboard Cross (SBX)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0011
Titel: Designers des aires de compétition Half Pipe
Beschreibung: Designers des aires de compétition Half Pipe
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0012
Titel: Designer des aires de compétition Para Bank Slalom (BSL) & Para Snowboard Cross (SBX)
Beschreibung: Designer des aires de compétition Para Bank Slalom (BSL) & Para Snowboard Cross (SBX)
Interne Kennung: 6
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26037SPT
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Cf. RC
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 6