477086-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fil Bleu Glatt - Teilprojekt Fil Bleu Süd: Revitalisierung mit aquatischer und terrestrischer Längsvernetzung, Verbesserung Hochwasserschutz, Realisierung Fuss- und Veloweg, Freiraumgestaltung mit Erholungsräumen an der Glatt in Dübendorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFil Bleu Glatt - Teilprojekt Fil Bleu Süd: Revitalisierung mit aquatischer und terrestrischer Längsvernetzung, Verbesserung Hochwasserschutz, Realisierung Fuss- und Veloweg, Freiraumgestaltung mit Erholungsräumen an der Glatt in Dübendorf
BeschreibungBeim Auftrag "Fil Bleu Süd" handelt es sich um ein Planermandat, mit welchem in den Abschnitten "Birchlen", "Giessen" und "Am Ring" der Glatt in Dübendorf zwischen Wallisellerstrasse und Überlandstrasse der Hochwasserschutz, die Revitalisierung mit aquatischer und terrestrischer Vernetzung und der Fil Bleu Velo-/Fussweg projektiert und später optional realisiert werden soll.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Unterlagen