477093-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – GIS-Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGIS-Software
BeschreibungDie KVBW schreibt eine GIS-Software als Cloud-Lösung aus, um hiermit Daten zu sammeln und Analysen durchzuführen, die zur Unterstützung in Planungen und Entscheidungen dienen.
Interne KennungKVBW_2025/05-0031_ZVS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48611000 Datenbanksoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungszeitraum für die GIS-Software beginnt am 01.01.2026 und umfasst eine Laufzeit von 48 Monaten inklusive einer Option von zwei Verlängerungen um je 1 Jahr. - Mindestabnahme: 15 Lizenzen (named user) - Geschätzte Abnahme: 17 Lizenzen (named user) - Maximale Abnahme: 20 Lizenzen (named user)