477100-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Lieferung eines Oberflächenplasmonenresonanzspektrometers (SPR)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Oberflächenplasmonenresonanzspektrometers (SPR)
Beschreibung: Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Oberflächenplasmonenresonanzspektrometers (Surface Plasmon Resonance Spectrometer)
Interne Kennung: 214-02.05-20.0249-23-II-H
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines Oberflächenplasmonenresonanzspektrometers (Surface Plasmon Resonance Spectrometer, nachstehend "SPR-Gerät" genannt) mit den in den Vergabeunterlagen aufgeführten Merkmalen inklusive eines Steuerungsrechners und der Installation der Steuerungs- sowie Auswertesoftware. Weiterhin erfolgt eine fachkundige, deutschsprachige Einweisung für die allgemeine Gerätebedienung und eine Schulung für die fähigkeitsspezifische Anwendung für jeweils bis zu zehn Personen beim Auftraggeber vor Ort. Des Weiteren erfolgt die Übermittlung einer deutschsprachigen Bedienungsanleitung in elektronischer Form als PDF per E-Mail. Darüber hinaus gewährleistet der Auftragnehmer die Verfügbarkeit von Ersatzteilen sowie von Updates, Hotfixes und Patches der Steuerungs- und Auswertungssoftware und einen telefonischen Support (z.B. Hotline, deutschsprachige Ansprechperson) für einfache Fragen zur Gerätebedienung und zur Nutzung der Software (Troubleshooting) für einen Zeitraum von mindestens fünf Jahren nach betriebsbereiter Aufstellung.
Interne Kennung: LOT-0000