47712-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Sanierung Familienbad Biebertal 2+3 Bauabschnitt Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Familienbad Biebertal 2+3 Bauabschnitt Objektplanung
BeschreibungSanierung Familienbad Biebertal 2+3 Bauabschnitt Objektplanung nach § 34 HOAI 2021 LPH 1-8
Interne Kennung2026_BIEB_HALL_PL-OP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beauftragung eines Planers für die Objektplanung gem. § 34 Abs. 2 Nr. 1-3 HOAI 2021 zur Erbringung der noch erforderlichen Planungsleistungen der Leistungsphasen 1 bis 8 gemäß HOAI 2021. Ziel dieser Beauftragung ist der Baubeginn bis Mitte des Jahres 2026.
Interne KennungLOT-0000