477169-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Los 72 - Solaranlage Neubau; Sanierung und Erweiterung der Grundschule Niedercunnersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 72 - Solaranlage Neubau; Sanierung und Erweiterung der Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLos 72 - Solaranlage Neubau; Sanierung und Erweiterung der Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-72
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 72 - Solaranlage Neubau
BeschreibungInstallation einer Solaranlage auf dem Dach des Neubaus der Grundschule auf der Obercunnersdorfer Straße 11 in 02708 Niedercunnersdorf. 74 Solarmodule mit dachdurchdringungsfreier Unterkonstruktion mit ca. 4t Ballastierung, 430m Solarleitung, 1 Wechselrichter 33kW, LED-Display mit Schulsoftware, Überspannungsschutz, Feuerwehrschalter, 60m Kabeltragsystem, Energiespeicher mit 15,8kWh, Absturzsicherung mit ca. 70m Seilsystem zur Befestigung an der Konstruktion der Solaranlage.
Interne KennungLOT-0001