See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de maîtrise d'oeuvre pour les aménagements du secteur de la commune de Long
Beschreibung: Missions de maîtrise d'oeuvre pour les aménagements du secteur de la commune de Long
Interne Kennung: MO_VSVI
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Missions de maitrise d'oeuvre pour les aménagements du secteur de la commune de Long. L'acheteur est un groupement de commande constitué entre le Département de la Somme (Coordonnateur) et la commune de Long. La consultation est passée par procédure avec négociation en application des articles L.2124-3 et R.2124-3 al. 3° et 4° du Code de la commande publique. La consultation donne lieu à un accord-cadre mono-attributaire, exécuté exclusivement par la conclusion de marchés subséquents, sans minimum et avec un maximum de 1 400 000 euros HT pour toute la durée de l'accord-cadre, sur la base des dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-9 du Code de la commande publique. Les marchés subséquents pourront prendre la forme de marchés subséquents à prix global et forfaitaire ou à prix unitaires. La consultation se déroulera en deux phases : Phase 1 : Phase candidatures, phase 2 : Phases offres. L'accord-cadre sera conclu pour une durée initiale de 2 ans et sera reconductible tacitement 5 fois pour une période de 1 an, soit une durée globale de 7 ans.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
Los: LOT-0001