477233-2026 - Wettbewerb
Österreich – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Beratungsleistungen im Bereich Transformations- und Kulturentwicklung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen im Bereich Transformations- und Kulturentwicklung
BeschreibungLeistungsgegenstand bildet ein Rahmendienstleistungsvertrag (RDLV) betreffend konzernweiter Unternehmensberatungsleistungen mit Schwerpunkt auf Transformation- und Kulturentwicklung. Ziel des gegenständlichen Auftrags ist die fachliche, methodische und prozessuale Unterstützung der Auftraggeberin bei der Weiterentwicklung und Umsetzung im gesamten Kelag-Konzern. Nähere Details siehe Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung2026-101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001