2. Verfahren
Verfahren
Titel: NMR Spektrometer und Komponenten ETH Zürich (3 Lose)
Beschreibung: NMR Spektrometer und Komponenten für die ETH Zürich bestehend aus 3 Losen mit folgender (nicht abschliessender) Aufteilung: Los 1: 400 MHz NMR Spektrometer & Komponenten LOC/D-CHAB 2025 Los 2: 500 MHz NMR Spektrometer & Komponenten LAC/ICB/D-MATL 2025 Los 3: 600 MHz NMR Spektrometer & Komponenten BNSP/D-BIOL 2025 für Details siehe Pflichtenhefter je Los 1-3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 400 MHz NMR Spektrometer und Komponenten ETH Zürich
Beschreibung: Konsole, Probe, Shim-System und Probenwechsler für 400 MHz NMR-Spektrometer Details siehe Pflichtenheft Los 1 / 400 MHz NMR Tender LOC/D-CHAB 2025
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Details siehe Pflichtenheft Punkt 4.2.
Los: LOT-0002
Titel: 500 MHz NMR Spektrometer und Komponenten ETH Zürich
Beschreibung: Ersatz der Konsole und verschiedenen Zusatzkomponenten für ein bestehendes Dreikanal-500 MHz NMR Spektrometer Details siehe Pflichtenheft Lot 2 / 500 MHz NMR Spektrometer LAC/ICB/D-MATL 2025.
Beschreibung der Optionen: gem. Pflichtenheft Punkt 4.1.2.
Los: LOT-0003
Titel: 600 MHz NMR Spektrometer Komponenten ETH Zürich
Beschreibung: Konsole, Vorverstärker und Shim-System für 600 MHz NMR-Spektrometer Details siehe Pflichtenheft Lot 3 / 600 MHz NMR Tender BNSB/D-BIOL 2025.