477280-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Rahmenvertrag für die Computer-Lieferung nebst Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für die Computer-Lieferung nebst Zubehör
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung und des abzuschließenden Vertrages ist die Lieferung von Mini-PCs, Notebooks, Grafikworkstations nebst Dienstleistung und Zubehör. Es wird in zwei Teillosen ausgeschrieben. Ausgeschrieben werden pro Los u.a. 800 Mini PC, 3.100 Notebook, 2.900 Docking Stations, 125 Grafikworkstations und deren Zubehör.
Interne Kennung18-0680-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 12 Monate und beginnt mit der Zuschlagserteilung, voraussichtlich am 01.10.2026. Der AG ist berechtigt, den Vertrag einmalig um weitere 12 Monate zu verlängern, sodass eine maximale Vertragslaufzeit von 24 Monaten erreicht werden kann.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2
Interne Kennung2