2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION D'ENGINS ET DE MATERIELS DE CHANTIER
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations suivantes : LOCATION D'ENGINS ET DE MATERIELS DE CHANTIER Le marché a pour objet de répondre aux besoins de location de mini-pelle sans chauffeurs et de matériels de chantier pour la réalisation de travaux de terrassement, pour des réparations de fuites ou la construction de branchements neufs.
Interne Kennung: 25-07-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le contrat est un marché public passé en Procédure avec négociation (articles R2124-4, R2161-21 à R2161-21 à R2161-23 du Code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43210000 Erdbewegungsmaschinen, 34223300 Anhänger
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2025-07-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est reconductible 4 fois dans les conditions suivantes : - Période initiale 12 mois A date de la notification du contrat : Février 2026 (prévisionnel) - Reconduction 1 12 mois A date anniversaire du contrat - Reconduction 2 12 mois A date anniversaire du contrat - Reconduction 3 12 mois A date anniversaire du contrat - Reconduction 4 12 mois A date anniversaire du contrat