2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Archivkarteiboxen für DIN A5- und DIN A6-Karteikarten für das Bundesarchiv
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Archivkarteiboxen für DIN A5- und DIN A6-Karteikarten für das Bundesarchiv
Interne Kennung: B 12.29 - 1479/23/VV : 3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22810000 Register aus Papier oder Pappe, 79995100 Archivierung, 79995000 Bibliotheksverwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Archivkarteiboxen für DIN A5- und DIN A6-Karteikarten an vier Standorte des Bundesarchivs. Die Rahmenvereinbarung wird für den Zeitraum 2024 bis 2025 geschlossen. Zusätzlich besteht die Möglichkeit, die Rahmenvereinbarung 3x um ein Jahr, bis maximal 2028 zu verlängern. Einen konkreten Lieferplan für die Mindestabnahmemenge sowie ggf. bereits erfolgte Einzelabrufe aus den optionalen Jahresmengen (Datum, KW) wird die Bedarfsträgerin unmittelbar nach Auftragserteilung sowie im Weiteren jährlich und für alle Lieferorte mit der Auftragnehmerin abstimmen. Im Rahmen des Einzelabrufs werden innerhalb der Regelungen der Rahmenvereinbarung Leistungsumfang, Termine und Lieferort für den jeweiligen Einzelfall konkretisiert. Es bleibt der Bedarfsträgerin vorbehalten Einzelabrufe aus der optionalen, über die Mindestabnahmemenge zusätzlichen Jahresmenge unterjährig abzurufen. Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 292.552,5 Euro (netto).
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optional besteht die Möglichkeit, die Rahmenvereinbarung um jeweils ein Jahr bis maximal 31.03.2028 zu verlängern.