477339-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OMS - Druckdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2302
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Durchführung der Druckdienstleistungen im Rahmen eines Output-Management-Systems für die Produktion der täglichen Geschäftspost und der Serienbriefe nach Anbindung an die Output-Management-Software INTRACON:bk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Datenbereitstellung erfolgt täglich in bis zu 3 Zeitfenstern, taggleiche Produktion und Postauflieferung bis zu einer Auflagenhöhe von 15.000 Einzelbriefen mit einer Blattanzahl von mindestens 2. Geschätztes Jahresaufkommen an 1-farbig bedruckten Seiten ca. 2.5 Mio, 4-farbig ca. 1.5 Mio.