See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wach- und Sicherheitsdienstleistungen
Beschreibung: Ausgeschrieben wurden verschiedene Sicherheitsdienstleistungen in diversen von der BIM – Berliner Immobilienmanagement GmbH betreuten 14 Objekten innerhalb des Stadtgebietes Berlin
Vorherige Bekanntmachung: 616351-2023
Interne Kennung: V-2023-000196
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79715000 Streifendienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausgeschrieben wurden verschiedene Sicherheitsdienstleistungen in diversen von der BIM – Berliner Immobilienmanagement GmbH betreuten 14 Objekten Regelleistungen für stationäre Sicherungsdienstleistungen und mobile Sicherungsdienstleistungen gegebenenfalls Abrufleistungen für Veranstaltungsdienst, Brandwachen und Baustellenüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit gekündigt, verlängert er sich um jeweils 3 Monate. Die Kündigungsfrist beträgt dann 6 Wochen zum Monatsende.