477348-2023 - ErgebnisDeutschland-Bruchsal: Spezialausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
8/5331/S0773-Simulationszentrum
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002482894-BwDLZ Bruchsal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80510000 Spezialausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Nutzung eines zivilen Simulationszentrums mit und ohne externe Ausbilder und der anlassbezogenen Ausbildung von Operatoren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Nutzung zur anlassbezogenen Ausbildung von Operatoren