477361-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verblendmauerwerk – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 311 - Verblendmauerwerk & WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 311 - Verblendmauerwerk & WDVS
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 311 - Verblendmauerwerk & WDVS
Interne Kennung2026020070
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262521 Verblendmauerwerk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurch den Landkreis Ludwigslust-Parchim werden ab August 2026 die Verblendmauerwerksarbeiten für die Fassaden ausgeführt. Leistungsinhalt des Loses sind die Arbeiten für alle Bauteile. Die Ausführung erfolgt zeitversetzt nach Baufortschritt der einzelnen Bauteile. BT01: - ca. 750m2 Fassade Verblendmauerwerk BT02: - ca. 1.580m2 Fassade Verblendmauerwerk BT03: - ca. 1.570m2 Fassade Verblendmauerwerk BT04: - ca. 230m2 Fassade Verblendmauerwerk - ca. 200m2 Wärmedämmverbundsystem Der Bauzeitenplan wird dem Baufortschritt regelmäßig angepasst. Sollte der Start Ihres Gewerkes von dem geplanten Termin abweichen, teilen wir Ihnen dieses rechtzeitig, mindestens 4 Wochen vor Beginn ihres Gewerkes mit.