477375-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Gasanlagen – KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Medizinische Gasversorgung 5.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Medizinische Gasversorgung 5.BA
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Medizinische Gasversorgung im 5. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unterabschnitte im Bauteil 200 auf dem Klinikgelände: - 5.1 Technikzentrale: BT 200 Neubau Sockelgeschoss - 5.2 Integriertes Notfallzentrum: BT 200 Neubau Erdgeschoss - 5.3 Integriertes Notfallzentrum: BT 500 Bestand Erdgeschoss Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Interne KennungA5-BA-110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Medizinische Gasversorgung umfasst folgende Leistungen: • 4 Stück Kolbenkompressoren • 2 Stück Druckluftbehälter • 1 Stück CO-Überwachung • 1.200 m Rohrleitungen bis DN 32 • 2 Stück BKE, 4-fach • 90 Stück Entnahmestellen • Sonstiges und Nebenarbeiten (Inbetriebnahmen, Abnahmen, Kernbohrungen etc.) Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001