47738-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Rahmenvereinbarung über Gebäudereinigungsarbeiten (Bauzwischen- und Bauendreinigung, inkl. Fensterreinigung) im Rahmen von Schulsanierungen und Schulneubauten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Gebäudereinigungsarbeiten (Bauzwischen- und Bauendreinigung, inkl. Fensterreinigung) im Rahmen von Schulsanierungen und Schulneubauten
BeschreibungDie Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Vorherige Bekanntmachung430048-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigungsarbeiten (Bauzwischen- und Bauendreinigung, inkl. Fensterreinigung) im Rahmen von Schulsanierungen und Schulneubauten
BeschreibungDie Gesamtleistung umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen, welche bedarfsweise an den jeweiligen Schulgebäuden zu erbringen sind: • Bauzwischenreinigung von Gebäudeteilen • Bauend- bzw. Baufeinreinigung von Gebäudeteilen • Reinigung Fenster (inkl. Rahmen, Falz und Fensterbänke) • Ggf. Entfernung und Entsorgen von Schutzabdeckungen • Sonderreinigungen nach Aufwand und Stundensatz
Interne Kennung27198