477381-2022 - ErgebnisDeutschland-Laatzen: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU 22-004 Vertragsmanagementtool
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 22-004 Vertragsmanagementtool
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsmanagementtool + 48 Monate Wartung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Realisierung einer Software zum Vertragsmanagement bei den Trägern der Deutschen Rentenversicherung im NOW IT Verbund sowie die dazu notwendigen und erforderlichen Software-Lizenzen, eventuell benötigte spezielle Hardware und die Wartung für die Komponenten der Lösung über einen Zeitraum von 48 Monaten. Optional ist zu einem späteren Zeitpunkt der Einsatz bei der Deutschen Rentenversicherung Oldenburg-Bremen möglich.