See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de documents imprimés et de documents non imprimés pour les bibliothèques et services de la Communauté urbaine Caen la mer
Beschreibung: Cette consultation a pour objet : Fourniture de documents imprimés et de documents non imprimés pour les bibliothèques et services de la Communauté urbaine Caen la mer. Elle est répartie en 7 lots. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs correspondent aux montants maximums sur la totalité des périodes (période initiale et reconductions comprises)
Interne Kennung: U26CULT01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32354500 Videofilme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Documents imprimés - Fictions Adultes Livres pour adultes - éditions françaises (fictions) y compris les livres audio
Beschreibung: Documents imprimés - Fictions Adultes Livres pour adultes - éditions françaises (fictions) y compris les livres audio <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken, 32354500 Videofilme
Los: LOT-0002
Titel: Documents imprimés - Documentaires Adultes Livres pour Adultes - éditions françaises- documentaires) y compris les livres audio
Beschreibung: Documents imprimés - Documentaires Adultes Livres pour Adultes - éditions françaises- documentaires) y compris les livres audio<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Documents imprimés - Bandes dessinées - Bandes dessinées - Adultes et enfants
Beschreibung: Documents imprimés - Bandes dessinées - Bandes dessinées - Adultes et enfants<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Documents imprimés - JeunesseLivres pour la jeunesse éditions françaises (fictions et documentaires) y compris les livres audio
Beschreibung: Documents imprimés - JeunesseLivres pour la jeunesse éditions françaises (fictions et documentaires) y compris les livres audio<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Documents non imprimés - MusiqueDocuments sonores musicaux (CD), y compris fourniture de CD des artistes de la scène locale et de petits éditeurs
Beschreibung: Documents non imprimés - MusiqueDocuments sonores musicaux (CD), y compris fourniture de CD des artistes de la scène locale et de petits éditeurs.<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234300 CDs (Compact Disks), 32354500 Videofilme
Los: LOT-0006
Titel: Documents non imprimés - Documents vidéoDocuments vidéo : fictions (courts et longs métrages, séries télévisées) Documents vidéos (tous supports incluant DVD et BD), fourniture productions nationales, européennes et internationales ainsi que locales ou
Beschreibung: Documents non imprimés - Documents vidéoDocuments vidéo : fictions (courts et longs métrages, séries télévisées) Documents vidéos (tous supports incluant DVD et BD), fourniture productions nationales, européennes et internationales ainsi que locales ou régionales ou de petits éditeurs.<br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32354500 Videofilme, 32354500 Videofilme
Los: LOT-0007
Titel: Documents non imprimés -DocumentairesDocuments vidéo : documentaires Documents vidéos (tous supports incluant DVD et BD), y compris fourniture de productions locales ou régionales et de petits éditeurs, y compris fourniture de DVD musicaux
Beschreibung: Documents non imprimés -DocumentairesDocuments vidéo : documentaires Documents vidéos (tous supports incluant DVD et BD), y compris fourniture de productions locales ou régionales et de petits éditeurs, y compris fourniture de DVD musicaux<br/>
Interne Kennung: 07