47742-2023 - ErgebnisDeutschland-Groß-Gerau: Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Städteservice Raunheim Rüsselsheim -Grünpflegearbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/386-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünpflegearbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Kreisverkehre
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich um grünpflegerische Maßnahmen inklusive Bewässerungen, an Grünanlagen im Stadtgebiet im öffentlichen Verkehrsraum und entlang von Hauptverkehrswegen der Stadt Raunheim. Die Grünflächenpflege erfolgt an definierten Liegenschaften und dort an Bäumen hochwertigen Staudenflächen, Gehölzstreifen, Hecken, Kiesflächen, Landschaftsrasen, Pflanzflächen, Rasenflächen und wassergebundenen Wegedecken. Die Grünflächenpflege erfolgt an den definierten Kreisverkehre mit Hangneigung und dort an Bäumen, Staudenflächen und Pflanzflächen, in Ortslagen
Grünanlagen
Los-Nr.: 2
Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich um grünpflegerische Maßnahmen inklusive Bewässerungen, an Grünanlagen im Stadtgebiet im öffentlichen Verkehrsraum und entlang von Hauptverkehrswegen der Stadt Raunheim. Die Grünflächenpflege erfolgt an definierten Liegenschaften und dort an Bäumen hochwertigen Staudenflächen, Gehölzstreifen, Hecken, Kiesflächen, Landschaftsrasen, Pflanzflächen, Rasenflächen und wassergebundenen Wegedecken. Die Grünflächenpflege erfolgt an definierten Liegenschaften und dort an Bäumen, Staudenflächen, Pflanzflächen, Rasenflächen, Kiesflächen und wassergebundenen Wegedecken, in Ortslagen.
Aussenbereiche
Los-Nr.: 3
Bei den zu erbringenden Leistungen handelt es sich um grünpflegerische Maßnahmen inklusive Bewässerungen, an Grünanlagen im Stadtgebiet im öffentlichen Verkehrsraum und entlang von Hauptverkehrswegen der Stadt Raunheim. Die Grünflächenpflege erfolgt an definierten Liegenschaften und dort an Bäumen hochwertigen Staudenflächen, Gehölzstreifen, Hecken, Kiesflächen, Landschaftsrasen, Pflanzflächen, Rasenflächen und wassergebundenen Wegedecken. Die Grünflächenpflege erfolgt an definierten Liegenschaften und dort an Bäumen, Gehölzstreifen Landschaftsrasen mit Hangneigung, in Ortslagen, Siedlungsnähe entlang von Kreis Landes - und Bundesstraßen.