477422-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Neubau Gymnasium Herrsching - Maler- und Lackierarbeiten (Staubb. Anstriche)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Gymnasium Herrsching - Maler- und Lackierarbeiten (Staubb. Anstriche)
BeschreibungDer Landkreis Starnberg benötigte für den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums in Herrsching mit Sporthalle und Freianlagen die Leistung Malerarbeiten staubbindende Anstriche. Aus brandschutztechnischen Anforderungen ist eine Notausgangsbeschilderung erforderlich. Hierfür waren Richtungspfeile und Fluchtweg Rettungszeichen notwendig. Diese wurde bei der ursprünglichen Ausschreibung nicht ausgeschrieben. Daher handelt es sich um eine zusätzliche Leistung.
Interne KennungNGH_EU_09/23
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000