See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation des missions d'accompagnement des particuliers et des collectivités dans le cadre des contractualisations avec l'ANAH (Pacte territorial et OPAH RU)
Beschreibung: Pour atteindre ses objectifs en matière de politique de rénovation de l'habitat privé, Saintes Grandes Rives, l'Agglo lance ce marché pour la réalisation des missions d'accompagnement des particuliers et des collectivités dans le cadre des contractualisations avec l'ANAH (Pacte territorial et OPAH RU)
Interne Kennung: Agglo-2025-S-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Accompagnement des dossiers PO LHI Modeste et Très modeste
Beschreibung: Les accompagnements assurés dans le cadre du lot 1 sont destinés aux ménages aux revenus très modestes et modestes selon les barèmes nationaux de l'Anah en vigueur au moment du dépôt du dossier.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Accompagnement des dossiers PO Autonomie Modeste et Très modeste
Beschreibung: Les accompagnements assurés dans le cadre du lot 2 sont destinés aux ménages aux revenus très modestes et modestes selon les barèmes nationaux de l'Anah en vigueur au moment du dépôt du dossier.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Accompagnement des dossiers PO/PB Energie Modeste et Très modeste
Beschreibung: Les accompagnements assurés dans le cadre du lot 3 sont destinés aux ménages aux revenus très modestes et modestes selon les barèmes nationaux de l'Anah en vigueur au moment du dépôt du dossier.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Accompagnement des dossiers PB très dégradé et dégradé
Beschreibung: Les accompagnements assurés dans le cadre du lot 4 sont destinés aux propriétaires bailleurs souhaitant réaliser des travaux de leur(s) logement(s) locatif(s) et de conventionner avec l'Anah.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Accompagnement les copropriétés dans leur projet de rénovation énergétique
Beschreibung: Les accompagnements assurés dans le cadre du lot 5 sont destinés aux copropriétés des immeubles dont l'affectation principalement est à usage d'habitation principale et souhaitant réaliser des travaux de rénovation énergétique ambitieux et performants conformément aux règles de l'ANAH en vigueur.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Mise en oeuvre du volet RU de l'OPAH-RU
Beschreibung: Dans le cadre de l'accompagnement des communes de Saintes Grandes Rives l'Agglo au titre du volet « Renouvellement Urbain » du programme communautaire, le prestataire proposera à la collectivité maître d'ouvrage un accompagnement pour mettre en place et suivre les procédures coercitives adéquates afin de lutter contre l'habitat indigne ou dégradé.
Interne Kennung: 6