47748-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – B5, A23 bis Hemme – Fahrbahnerneuerung zwischen A23 und Hemme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB5, A23 bis Hemme – Fahrbahnerneuerung zwischen A23 und Hemme
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst die Erneuerung des Oberbaus der Bundesstraße 5 ab dem Übergang A23/B5 Heide und der Anschlussstelle Hemme. Der Baubeginn der Sanierungsmaßnahme liegt bei Abschnitt 470 Station 0,000, das Bauende bei Abschnitt 470 Station 9,585. Die Baulänge beträgt insgesamt ca. 9,585 km und befindet sich außerhalb geschlossener Ortschaften.
Interne Kennung00_33126_002104
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000