See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation et aménagement d'un îlot urbain dégradé à Belfort
Beschreibung: Le projet de requalification de l'îlot Vélodrome à Belfort comprend : - La réhabilitation de deux bâtiments et de leurs abords pour la vente des logements dans le cadre de la VIR. - La réhabilitation de deux autres bâtiments et de leurs abords pour la location des logements via le DIIF. - L'aménagement d'un parc public pour valoriser l'espace urbain. - La création d'une voirie facilitant la circulation et l'accessibilité. - La viabilisation d'un terrain pour accueillir de nouveaux usages
Interne Kennung: 25FS-0001-V
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 85312500 Rehabilitation
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-72323