See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dienstleistungen zur Übernahme, Lagerung, Verteilung und Entsorgung von Impfstoffen und Impfzubehör
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die fachgerechte Übernahme, Lagerung, Handhabung, bedarfsorientierte Verteilung und Entsorgung von Impfstoffen und Impfzubehör.
Interne Kennung: 3292.05020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Verhandlungsverfahrens nach vorheriger Bekanntmachung im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1