See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE : Désignation d’un prestataire de services urbanistiques et d’une équipe pluridisciplinaire d’auteurs de projet pour la mise en œuvre du PCDR et de projets connexes ou complémentaires
Beschreibung: Objet des services : Le présent marché vise la mise en place d’un accord-cadre ayant pour objet la désignation d’un prestataire de services urbanistiques et d’une équipe pluridisciplinaire d’auteurs de projet pour accompagner la Commune de Saint-Léger dans : • La mise en œuvre de son Programme Communal de Développement Rural (PCDR) dans sa version actuelle (2018-2028) et sa version future (après 2028) ; • Tout projet de nature urbanistique, architecturale, paysagère et/ou environnementale connexe ou complémentaire au PCDR dont la nécessité ou l’opportunité sera constatée par le Collège communal.
Interne Kennung: PPP0AM-741/5034/S-E-12/2025
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Consultances urbanistiques
Beschreibung: Consultance urbanistique et assistance à la mise en œuvre du PCDR dans sa version actuelle (2018 – 2028) et sa version future (après 2028) et de tout autre projet connexe et complémentaire au PCDR ;
Interne Kennung: S-E-12/2025_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Los: LOT-0002
Titel: Mission complète d’auteur de projet pour la conception et le suivi de réalisation d’infrastructures publiques.
Beschreibung: Mission complète d’auteur de projet pour la conception et le suivi de réalisation d’infrastructures publiques.
Interne Kennung: S-E-12/2025_2