477533-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Industrielle Reinigung und Saugarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIndustrielle Reinigung und Saugarbeiten
BeschreibungIndustrielle Reinigung und Saugarbeiten
Interne KennungOV-RV 2024-092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Technische Reinigung MVB
BeschreibungReinigung von: ­ Schlackentransporteinrichtungen, Holzaufbereitung, Brennstoffkrane und Betriebsflächen ­- (Wiederkehrende Reinigung im Zuge der allg. Instandhaltung)
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
TitelLos 2 Industriereinigung MVR
BeschreibungEinsatz mobiler Saug­-Druckfahrzeuge inkl. Zubehör während der Revision, im Normal­- und Regelbetrieb sowie als kurzfristiger Störeinsatz.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Reinigung Fördereinrichtungen MVR
BeschreibungReinigung von Fördereinrichtungen und Laufwegen für den Schlackentransport vom Kessel bis zur Schlackenaufbereitung und Schlackenlagerung. Es handelt sich hierbei um regelmäßig wiederkehrende Arbeiten im Zeitraum Montag bis Freitag, außer an Feiertagen
Interne Kennung3