2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché concerne la prestation de location-entretien du linge hôtelier et des tenues professionnelles, et entretien (avec marquage) du linge des résidents du Groupe Hospitalier et Médico-Social du Haut Val de Sèvre et du Mellois (GH-HVSM)
Beschreibung: Elle comprend la fourniture (en location), la collecte, le tri, le traitement (lavage, désinfection, séchage, finition, pliage), le conditionnement, la livraison et la gestion des dotations, dans le respect des normes d'hygiène applicables aux établissements de santé et médico-sociaux
Interne Kennung: Externalisation linge GHMS HVSM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98315000 Bügeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien location linge hôtelier et professionnel
Beschreibung: La fourniture (en location), la collecte, le tri, le traitement (lavage, désinfection, séchage, finition, pliage), le conditionnement, la livraison et la gestion des dotations, dans le respect des normes d'hygiène applicables aux établissements de santé et médico-sociaux
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98315000 Bügeln