See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRÔLES TECHNIQUES RÉGLEMENTAIRES
Beschreibung: L'accord cadre a pour objet le contrôle technique réglementaire des installations et dispositifs techniques et de sécurité dans les bâtiments communaux et de la SPL CEC, contrôle visant à s'assurer du maintien en conformité de ces équipements et installations
Interne Kennung: 24S0085
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356100 Technische Überwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Contrôle périodique des installations de chauffage
Beschreibung: Contrôles selon des périodicités réglementaires : contrôle technique tous les ans
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315400 Gebäudeinspektion
Los: LOT-0002
Titel: Contrôle périodique des installations électriques et des paratonnerres
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Vérifications spécifiques
Beschreibung: Contrôles selon des périodicités réglementaires : contrôle technique tous les trois (3) ans
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Contrôle périodique des appareils de levage
Beschreibung: Contrôles selon des périodicités réglementaires : contrôle technique tous les cinq (5) ans, vérification générale périodique tous les ans, vérification réglementaire en exploitation tous les cinq (5) ans
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen
Los: LOT-0005
Titel: Contrôle technique réglementaire
Beschreibung: Le titulaire réalise une mission de contrôle technique selon les besoins de la Ville et de la SPL CEC, en cas de travaux de mise en conformité ou de réhabilitation l'entreprise sera missionnée comme bureau de contrôle avant et pendant la phase exécution et établira un rapport final suivant les travaux réalisés
Interne Kennung: 5