477588-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Reichenhall: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Linienverkehr auf der Linie 843 im Berchtesgadener Land
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Linienverkehr auf der Linie 843 im Landkreis Berchtesgadener Land
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistungsbeschreibung sind die Verkehrsleistungen auf der Linie 843 im Festverkehr.
Linienweg: Berchtesgaden Zentrum - ZOB - Oberschönau -Jennerbahn - Unterstein - Schwöb - ZOB - Berchtesgaden Zentrum
Betriebsbeginn ist am 10.12.2023. Die Laufzeit dieser Linie beträgt 24 Monate bis zum 13.12.2025. Der Auftraggeber hat zwei einseitige Optionen auf eine Verlängerung des Leistungserbringungszeitraums erstmals bis zum 12.12.2026 und nochmals längstens bis zum 30.04.2028. Die Wahrnehmung der ersten Option ist spätestens bis zum 30.06.2025 und die der zweiten Option spätestens bis zum 30.06.2026 durch den Auftraggeber schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer zu erklären.