47762-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungsarbeiten-ID22277_Sche-
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_22277_VOB_O_Sche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Arbeiten für den 2.BA umfassen im Wesentlichen Leistungen für Dachabdichtungen, Klempnerarbeiten und Dachbegrünungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112410 Dachgerüste, 44112500 Dachdeckungsmaterialien, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten, 45261221 Dachanstricharbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übergeordnete Leistungen, wie technische Bearbeitung, Baustelleneinrichtung
4 Stück fahrbare Flachdachabsturzsicherung/ Seitenschutzsystem mit
Gebrauchsüberlassung
Hauptdach, Hofdächer 2 und 3
ca. 1500m2 Abbruch Bitumenabdichtung 1-lg.
ca. 15 t Abfallentsorgungsleistungen nicht gefährlich, AVV 170302
ca. 5250 m2 Untergrund reinigen
ca. 5250 m2 Untergrund Beton trocknen
ca. 5250 m2 Bitumenvoranstrich
ca. 5850m2 bituminöse Dampfsperrbahn 1-lg.
ca. 690 m2 Randanschluss bituminöse Dampfsperre
ca. 200m provisorisches Regenfallrohr
ca. 5250m2 Gefälledämmschicht EPS-Hartschaum
ca. 5250m2 bituminöse Dachabdichtung 2-lg.
ca. 5250m2 Durchwurzelungsschutzschicht
ca. 750m Anschluss Dachabdichtung und Durchwurzelungsschutzschicht an aufgehende Bauteile
mit Linienbefestigung
ca. 250 Stück Anarbeiten Dachaufbau an Dachdurchdringungen/-durchführungen
ca. 580m Attikarandbretter schwer entflammbar
ca. 580m Attikaabdeckungen Aluminiumblech, eloxiert
ca. 145m Abschlussbohlen Nadelholz
ca. 1 Stück Dachhaube Aufzugsentlüftung
ca. 4000m2 Trennschicht, Drainschicht, Filterschicht für Dachbegrünung
ca. 260m3 Vegetationstragschicht
ca. 50m3 Intensivsubstrat Dachbegrünung
ca. 3250 Stück Pflanzen
ca. 73m3 Kiesschüttung für Kiesstreifen
ca. 36 Stück Kontrollschächte
ca. 3243m2 extensive Dachbegrünung
ca. 3243m2 Fertigstellungspflege Extensive Dachbegrünung 85%
ca. 3243m2 Fertigstellungspflege Extensive Dachbegrünung
ca. 440m2 Fertigstellungspflege der intensivbegrünten Flächen
ca. 440m2 Entwicklungspflege nach Abnahme der Fertigstellungspflege
ca. 4 Stück Lichtkuppeln NRWG
Lichtschacht West
ca. 138m2 Untergrund reinigen
ca. 138m Untergrund trocknen
ca. 138m2 Voranstrich
ca. 138m2 bituminöse Dampfsperrbahn 1-lg.
ca. 138m2 Gefälledämmschicht EPS-Hartschaum
ca. 138m2 bituminöse Dachabdichtung 2-lg.
ca. 138m2 Drainagematte
ca. 138m2 Systemfilter
ca. 138m2 Gehwegplatten im Splittbett
ca. 2 Stück Entwässerungsschächte
Absturzsicherung
ca. 610m Seilsicherungssystem Hauptdach
ca. 9 Einzelanschlagpunkte Hofdächer und Dachausstieg
ca. 600m Seitenschutz als Absturzsicherung Dachränder mit Gebrauchsüberlassung
ca. 600m Schutzzaun mit Gebrauchsüberlassung
ca. 600m2 Schutzabdeckung Dachabdichtung
Sonstiges
ca. 5150m2 Wasserdichtigkeitsproben