See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ing. KW Ruh Erneuerung Steuerung Rußbläser
Beschreibung: Erneuerung der Steuerung Rußbläser Die Berliner Wasserbetriebe betreiben am Standort des Klärwerkes Ruhleben eine Klärschlamm-Monoverbrennungsanlage mit 3 Schlammverbrennungslinien (SV). Dazu muss die vorh. Steuerung der Rußbläser erneuert werden. Die Planungsleistungen umfassen die Leistungsphasen: Leistungsphase 1: Grundlagenermittlung Leistungsphase 2: Vorplanung Leistungsphase 3: Entwurfsplanung Leistungsphase 5: Ausführungsplanung Leistungsphase 6: Vorbereitung Vergabe Leistungsphase 7: Mitwirken bei der Vergabe Leistungsphase 8: Objektüberwachung der Leistungsbilder Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 technische Ausrüstung in Anlehnung an die HOAI 2021 sowie die BIM-Fachkoordination in Anlehnung an das AHO Heft 11
Vorherige Bekanntmachung: 565348-2023
Interne Kennung: EK-B_N-2023-0252
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Beschreibung